Мартен Фуркад: Сейчас я чувствую, что нужно уходить и в другие сферы жизни

Мартен Фуркад: Сейчас я чувствую, что нужно уходить и в другие сферы жизниПятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад в очередной раз затронул тему скорого завершения карьеры.

Фуркад прокомментировал свое назначение в члены комиссии спортсменов при подготовке к Парижу-2024 и в комиссию спортсменов МОК.

Мартен Фуркад: «Я бы не претендовал на участие в комиссии МОК, если бы планировал оставаться в спорте, но я уверен, что не буду продолжать после Пекина-2022. С этой точки зрения да, это способ подготовиться к завершению карьеры.

Что касается Парижа-2024, я просто хочу предложить свой опыт для этого проекта, который меня восхищает. Это как тогда, когда я писал книгу или придумывал деревянную винтовку для детей. Сегодня я не тот человек, каким был в 18 лет, когда моей единственной целью было олимпийское золото. Всё остальное меня не интересовало.

Я развивался, учился открываться другим людям, стал отцом двух дочек, и сегодня я не тот же мужчина, что в 2010-м или даже в 2014-м. Нужно расти и быть счастливым в своей жизни как мужчины для того, чтобы быть успешным и в спорте. Думаю, я к этому пришёл в течение моей карьеры. Сейчас я чувствую, что мне нужно уходить и в другие сферы жизни, быть более вовлечённым, чем прежде».
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне