Немецкие биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Италии; украинцы - восьмые

Сегодня, 23 января, в Антхольц-Антерсельва (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафетная гонка с 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Победу в гонке праздновали биатлонисты сборной Германии. Второе место заняла команда Италии, третье — сборная Норвегии.

Сборная Германии на протяжении всей гонки была в лидирующей группе, а на последних этапах сначала Арнд Пайффер, а затем Михаэль Грайс привели команду к логичной победе.

Россияне в экспериментальном составе (Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев и Максим Чудов) заняли четвертое место.

Сборная Украины в составе Александра Беланенко, Андрея Дериземли, Сергея Семенова и Сергея Седнева, продемонстрировав хорошую стрельбу, финишировала только восьмой с отставанием 2 минуты 2 секунды.

В Кубке наций сборная Украины сохранила 7-е место. Лидером остаются норвежцы, опережая немцев на 325 очков.

В эстафетном зачете после трех стартов украинцы сохранили 6-ю позицию. В лидеры вышла сборная Германии, потеснив на вторую строчку норвежцев.