Мартен Фуркад – победитель гонки с масс-старта на этапе КМ по биатлону; Седнев – 13-й

Сегодня, 22 января, в Антхольц-Антерсельвt (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.  В тридцатке стартовавших спортсменов был только один представитель Украины – Сергей Седнев.

Победил француз Мартен Фуркад, преодолевший дистанцию за 35 минут 33 секунды с одним штрафным кругом. В борьбе за серебро швед Бьорн Ферри опередил россиянина Антона Шипулина лишь на 0,4 секунды, у обоих по два промаха.

Сергей Седнев финишировал 13-м с отставанием в 1 минуту 29 секунд, отметившись на каждом огневом рубеже одним промахом.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать норвежец Тартьей Бё. Его соотечественник Эмил Хегле Свендсе, занимающий вторую позицию, сократил отставание от лидера до 6 очков. Сергей Седнев переместился с 15-го места на 14-е.
В лидеры зачета гонок с масс-старта вышел Мартен Фуркад, сместив норвежца Тарьея Бё на вторую позицию, а его соотечественника Эмиля Хегле Свендсена – на третью. Сергей Седнев поднялся с 26-й на 18-ю позицию.