Норвежка Бергер – выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Антхольце; Валя Семеренко – 13-я

21 января в Антхольц-Антерсельва (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 96 спортсменок.

Уверенно победила норвежка Тура Бергер, преодолев дистанцию за 20 минут 8 секунд без единого промаха и показав вторую скорострельность в гонке и четвертый ход по дистанции. Второе место у словачки Анастасии Кузьминой, проигравшей победительнице 29 секунд с одним штрафным кругом. Третьей стала россиянка Ольга Зайцева с отставанием 36 секунд и одним промахом. В целом россиянкам удалась гонка, в первую десятку вошли сразу четыре спортсменки: Наталья Гусева стала седьмой с точной стрельбой, Анна Богалий-Титовец – восьмой также с одним промахом, Екатерина Юрлова – 10-й с одним штрафным кругом.

Первой из украинок была Валя Семеренко, занявшая 13-е место с отставанием в 1 минуту 15 секунд и одним штрафным кругом. В двадцатке сильнейших финишировали Вита Семеренко (16-я) и Елена Пидгрушная (20-я), которая благодаря заработанным в этой гонке очкам сумела войти в ТОП-25 Кубка мира и получила право выступить в масс-старте в воскресенье. Наталья Бурдыга была 28-й, Оксана Хвостенко – 52-й, Инна Супрун – 54-й.