Россиянин Шипулин выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Антхольце; Седнев – 22-й

Сегодня, 20 января, в Антхольце (Италия) стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 96 спортсменов.

Победителем стал россиянин Антон Шипулин, преодолевший дистанцию за 23 минуты 36 секунд без промахов на огневых рубежах. Трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс проиграл победителю 10 секунд также при точной стрельбе. Тройку призеров замкнул норвежец Ларс Бергер с отставанием 20 секунд с одним штрафным кругом.

Украинцы сегодня не блистали успехами. И хотя стреляли не хуже тех, кто финишировал в первой двадцатке, отстали от них ходом. Лучший из украинцев Сергей Седнев был 22-м с отставанием в 1 минуту 2 секунды при одном промахе. Сергей Семенов финишировал с 45-м результатом, Андрей Дериземля – с  48-м, Олег Бережной – с 74-м, Александр Беланенко – с 75м.

Удачно сложилась гонка для российской команды. В десятку лучших попал Иван Черезов (9-й), в двадцатку Максим Чудов (11-й) и Евгений Гараничев (13-й).