Бергер победила в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Пидгрушная – 19-я

Сегодня, 15 января, в Рупольдинге (Германия) продолжаются соревнования на пятом этапе Кубка мира по биатлону.   Завершилась женская  спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 98 спортсменок. К началу гонки температура воздуха в Рупольдинге была +5, дождя и ветра не было, а трасса становится все более разбитой.

Победила норвежка Тора Бергер (на фото), отстреляв без промаха. Немка Андреа Хенкель проиграла всего 1,1 секунды. Тройку призеров с одним штрафным кругом замкнула немка Магдалена Нойнер (+15,8).

Лучшая из украинок Елена Пидгрушная заняла 19-е место с отставанием 1 минута 31,4 секунды при одном промахе. Вита Семеренко с одним штрафным кругом и отставанием в 1 минуту 33,3 секунды была 20-й, Валя Семеренко,  промахнувшись три раза, финишировала  23-й.