Австрийка Вальдхубер выиграла пасьют на немецком этапе Кубка IBU; Писаренко – 21-я

Сегодня, 15 января, в Альтенберге (Германия) завершился пятый этап Кубка IBU по биатлону. Австрийка Ирис Вальдхубер (на фото)на финише опередила немку Надин Хорхлер лишь на 0,8 секунды. Обе допустили по три промаха на стрельбище. Тройку призеров замкнула россиянка Ульяна Денисова с отставанием 19 секунд при трех промахах.

Украинки сегодня стреляли не лучшим образом. Лучшей была Людмила Писаренко, занявшая 21- место с отставанием 3 минуты 22 секунды, промахнувшись семь раз. Нина Карасевич была 31-й с отставанием 3 минуты 55 секунд при шести промахах.

В общем зачете Кубка IBU в лидеры вышла россиянка Юлиана Денисова (352), подвинув свою соотечественницу Евгению Седову на вторую строчку, и соответственно чешку Габриэлу Сукалову на третью. Первая из украинок Юлия Джима опустилась с 13-й позиции на 15-ю. Людмила Писаренко поднялась с 40-й на 35-ю.