Россиянин Гараничев выиграл пасьют на немецком этапе Кубка IBU; Кильчицкий – 11-й

Сегодня, 15 января, в Альтенберге (Германия) на пятом этапе Кубка IBU по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил российский биатлонист Евгений Гараничев (на фото), преодолев дистанцию за 35 минут 36 секунд при трех промахах. Его соотечественник Виктор Васильев проиграл 9 секунд с одним штрафным кругом.  Тройку призеров замкнул победитель спринта швейцарец Томас Фрей, с отставанием 27 секунд при трех промахах. Единственный представитель сборной Украины в этой гонке Виталий Кильчицкий занял 11-е место с отставанием от победителя в 1 минуту 54при трех промахах.