Швейцарец Фрей выиграл спринт на этапе Кубка IBU по биатлону; Кильчицкий - девятый

Сегодня, 14 января, в Альтенберге (Германия) стартовал пятый этап Кубка IBU по биатлону. Завершился мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 129 участников. И хотя в Альтенберге много снега, однако туман и дождь осложняли задачу спортсменов.

Победил швейцарец Томас Фрей, который прошел дистанцию за 24 минуты 57 секунд. Россиянин Виктор Васильев занял второе место, уступив победителю 22 секунды. Тройку призеров замкнул норвежец Ян Олаф Гьермундшауг, с отставанием в полминуты. Все призеры отличились точной стрельбой.

Лучшим из украинцев был Виталий Кильчицкий, занявший девятое место с отставанием в одну минуту при двух промахах – по одному на каждом рубеже.

Общий зачет Кубка IBU возглавляет россиянин Виктор Васильев (291 очко). Первый из украинцев Артем Прима на 16-м месте.

В зачете Кубка наций Кубка IBU лидирует сборная России (3400), украинцы занимают четвертую позицию (2768).