Экхольм выиграла гонку с масс-старта на этапе КМ; Вита Семеренко - шестая

Сегодня, 9 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила шведка Хелена Экхольм (на фото) при точной стрельбе. Немка Андреа Хенкель показала хорошую скорость - с двумя промахами проиграла победителю лишь 1,6 секунды. Россиянка Светлана Слепцова стала третьей, с отставанием 5,2 секунды, отстрелявшись без промаха.

Лучший результат среди украинок показала Вита Семеренко, она финишировала шестой с отставанием 27 секунд, и если бы не досадный промах на третьем огневом рубеже, могла оказаться в числе призеров. Валя Семеренко была 22-й, Оксана Хвостенко – 23-й.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать финка Каисса макарайнен, опережая на 44 очка шведку Андрею Хенкель, На третью позицию поднялась француженкаМари Лор Брюне, потеснив немку Анну Карину Зидек. Валя и Вита Семеренко потеряли по одной позиции, заняв соответственно 7-ю и 14-ю строчки. Оксана Хвостенко замкнула ТОП-25, поднявшись с 27-го места.