Россиянин Гараничев выиграл спринт на этапе Кубка IBU по биатлону; Кильчицкий – 21-й

Сегодня, 9 января, в Нове Месте (Чехия) продолжаются соревнования в рамках четвертого этапа Кубка IBU по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем стал россиянин Евгений Гараничев (на фото)с результатом 22 минуты 59 секунд при точной стрельбе. Вторым был немец Тони Ланг с отставанием 14 секунд и одним промахом, который опередил своего соотечественника Даниэля Бема  и россиянина Виктора Васильева, поделивших третье место, на 16 секунд. При этом Васильев стрелял без промаха, а Бем допустил один промах.

Лучший из украинцев Виталий Кильчицкий занял 21-е место с отставанием от победителя 1 минута 43 секунды при, промахнувшись по разу на каждом рубеже. Михаил Сердюк стрелял точно, но финишировал с отставанием от победителя на 2 минуты 8 секунд.