Норвежка Флатланн выиграла спринт на этапе КМ по биатлону; Вита Семеренко - седьмая

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 95 спортсменок. Украинская команда была представлена в полном составе -  шесть биатлонисток. Неожиданную победу одержала 28-летняя норвежка Анн Кристин Флатланд (на фото), выиграв у немки Магдалены Нойнер шесть секунд. У Флатланд один промах, у Нойнер – два. Для норвежки эта победа -  первая в карьере. Тройку призеров замкнула немка Андреа Хенкель.

Лучшей из украинок была Вита Семеренко, которая при чистой стрельбе финишировала седьмой, попав в цветочную церемонию. Валя Семеренко финишировала 13-й, Оксана Хвостенко – замкнула ТОП-15. Обе допустили по одному промаху на втором огневом рубеже.