Карленко доволен результатом мужской биатлонной эстафеты

Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко отметил прогресс мужской команды, которая заняла четвертое место в эстафетной гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. 

«Я могу высказать общее мнение тренеров: мы все очень довольны, что даже в такую сложную погоду мы показали свой высокий уровень. И я до конца гонки был уверен, что мы поднимемся, даже несмотря на то, что у Беланенко так случилось на стойке. Но так бывает: у него случилось три круга сейчас, а у Дериземли - в прошлой гонке. Команда у нас ровная, и высококвалифицированная, но пока готовность ребят не синхронизирована. Но это нам предстоит сделать к чемпионату мира».

Карленко также высказал свое мнение по поводу вчерашней стрельбы российского биатлониста Ивана Черезова, подчеркнув, что так поступать не стоит. «Установка тренеров задается в подготовительный период, когда проводится черновая работа. А напоминать ребятам сейчас эти установки, никакого смысла нет. Они всё умеют делать: могут стрелять с поправкой, могут – с выносом, если ветер затих – они стреляют быстрее, а в таких случаях как сегодня – немного более тщательно целятся. Хотя, конечно, так, как это делал сегодня Черезов – тоже поступать нельзя, так ничего не добьешься. Ведь отстоять можно больше, чем проведешь времени на штрафном круге. Потому все сегодня стреляли довольно быстро. Поэтому мы сегодня получили удовольствие от гонки, от того, что смогли справиться такими тяжелыми условиями. И то, что по сравнению с первой эстафетой мы поднялись с шестого места на четвертое – это прогресс. Будем надеяться на то, что прогресс будет и в дальнейшем», - приводит слова Карленко официальный сайт федерации биатлона Украины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне