По Джиме определенность будет в июле, Пидгрушную включили в состав сборной после письма министру

По Джиме определенность будет в июле, Пидгрушную включили в состав сборной после письма министруУже в конце мая сборная Украины по биатлону приступит к полноценной подготовке к новому сезону. Государственный тренер сборной Украины Евгений Колупаев рассказал о формировании команды.

В состав основной женской команды вошло семь биатлонисток (Юлия Журавок, Надежда Белкина, Яна Бондарь, Ольга Абрамова, Дарья Блашко, Анна Кривонос , а мужской – восемь (Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Антон Дудченко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал, Виталий Труш).

Отдельно от сборной летнюю подготовку проведут сестры Семеренко под руководством Григория Шамрая, а также Анастасия Меркушина со своим тренером-отцом Олегом Меркушиным.

В сборную «Б» у нас вошли по пять мужчин и женщин, в том числе Сергей Семенов, который изъявил желание готовится с резервом. Но, возможно, большую часть подготовки он проведет сам или с командой Швейцарии, где тренируется его девушка Аита Гаспарин.

Кильчицкий не вошел в резервную сборную, потому что в этом году у нас количество сборников сократилось на шесть человек, мы потеряли квоту. Раньше у нас было 42 человека сборная команда Украины, а сейчас 36: 16 мужчин и 20 женщин. Это в том числе юниоры, которые готовятся с юниорской командой и получают зарплату.

Пидгрушная у нас никуда не терялась, она была в составе сборной команды, но в этом году не выполнила норматив для попадания в сборную. Ей пришлось писать письмо на имя министра, а там пошли на встречу и включили ее в состав.

По Джиме будет определенность в июле, раньше она вряд ли приступит к полноценным тренировкам. Сейчас она проходит процедуры, немного подлечится, и потом начнет готовиться.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне