Бьорндален – о допинге Логинова: Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчит

Бьорндален – о допинге Логинова: Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчитВосьмикратный олимпийский чемпион, норвежец Уле Эйнар Бьорндален в интервью COMMANDOS поделился мнением о допинговой истории россиянина Александра Логинова. 

Уле Эйнар Бьорндален: «Сундбю (норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион) поймали на допинге – он принимал препарат от астмы и превысил дозу. Это понятная история без двойного дна, хотя и это до сих пор обсуждают. И в Норвегии, и точно в России.

С Логиновым другая история: его поймали на ЭПО – это очень сильный допинг. Тут много неясного, люди хотят знать, как ЭПО попал в организм. Хуже всего, что он не говорит об этом. Я уверен: Логинову тяжело, но он должен начать говорить. Иначе это не прекратится.
Россия должна быть более открытой в вопросах допинга. Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчит. Отсюда возникает столько вопросов.

У нас тоже были случаи: Сундбю, Йохауг (норвежская лыжница, олимпийская чемпионка)– противоастматический препарат и бальзам для губ. Но здесь важно разобрать конкретный случай и понять, что произошло. В этих случаях есть такая возможность; но когда люди ничего не объясняют, то непонятно, как же им продолжать верить.

Логинов молчит, ваша федерация молчит – тысяча вопросов, на которые нет ответа. Возможно, дело в ментальностях, культурных различиях».
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне