Мужская сборная Норвегии по биатлону - чемпион мира в эстафете; Украина – 12-я

Мужская сборная Норвегии по биатлону - чемпион мира в эстафете; Украина – 12-яСегодня, 16 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии без шансов для соперников. Норвежцы опередили команду Германии на 38,1 секунды. Тройку призеров замкнула сборная России с отставанием в 1 минуту 4,1 секунды.

Отметим, что судьба золотой медали не вызывала сомнений в его обладателях, так как финишер норвежцев Йоханнес Бё имел премущество над соперниками более 50 секунд.
А судьба серебряной медали решилась на последнем огневом рубеже, на который одновременно прибыли немец Бенедикт Долль и француз Мартен Фуркад. Немец отстрелялся и побежал к финишу, а Мартен провалил стрельбу и пошел на два штрафных круга. Это стало шансом для финишера россиян Александра Логинова, которым он и воспользовался, принеся России бронзу.

Украинцы Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко финишировали на 12-м месте, проиграв победителям 1 минуты 8,7 секунды.