Дудченко – 15-й в спринте на этапе Кубка IBU в Мартеле; весь пьедестал заняли норвежцы

Дудченко – 15-й в спринте на этапе Кубка IBU в Мартеле; весь пьедестал заняли норвежцыСегодня, 14 марта, в Мартеле (Италия) стартовал восьмой, заключительный, этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринт на 10 км.
Весь пьедестал заняли норвежские биатлонисты. Победил Йоханнес Дале (1 промах). Второе место занял Эндре Стремсхайм (0) с отставанием в 6,3 секунды. Тройку призеров замкнул Александр Андерсен (1) - +15,0.

Лучший из украинцев Антон Дудченко с одним промахом и отставанием в 1 минуту 2,8 секунды занял 15-е место. Топ-20 замкнул Тарас Лесюк, пробежавший два штрафных круга. Кубковые очки также заработал Максим Ивко, промахнувшийся один раз – 32-й. Андрей Доценко с пятью промахами стал 44-м.

В Кубке наций наши биатлонисты сохранили отрыв от сборной Австрии в 112 очков и продолжают удерживать четвертое место, которое дает максимальную квоту в гонках Кубка IBU в следующем сезоне.