Арнд Пайффер выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Труш – 59-й

Арнд Пайффер выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Труш – 59-йСегодня, 13 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновал точно стрелявший немец Арнд Пайффер. В борьбе за серебро болгарин Владимир Илиев на четыре десятых секунды был быстрее норвежца Тарьея Бё, при этом оба заработали по одной штрафной минуте.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё допустил три промаха и финишировал на 9-м месте.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Виталий Труш, который с двумя минутами штрафа и отставанием 8 минут занял 59-е место. Руслан Ткаленко (6 промахов) стал 65-м, Сергей Семенов (6) – 69-м, Артем Тищенко (7) – 83-м.