На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Шведка Эберг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Меркушина - десятая

Шведка Эберг выиграла индивидупльную гонку на ЧМ по биатлону; Меркушина - десятаяСегодня, 12 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионкой мира стала шведка Ханна Эберг, опередив на 23,6 секунды итальянку Лизу Витоцци, на 32,5 секунды – француженку Жюстин Бреза. Эберг и Витоцци стреляли точно, Бреза промахнулась один раз.
Отметим, что это первое золото и первая медаль чемпионатов мира для Эберг в карьере. Шведка является олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018 в индивидуальной гонке. Витоцци и Бреза также стали обладательницами первых личных медалей чемпионата мира в карьере.

Лучшей среди украинок была Анастасия Меркушина, которая с минутой штрафа и отставанием в 2 минуты 4,6 секунды замкнула топ-10. Меркушина стала единственной среди украинок, получившей право представлять Украину в гонке с массовым стартом.
Юлия Джима и Юлия Журавок стреляли без промахов и заняли 12-е и 14-е места соответственно. Валя Семеренко с тремя минутами штрафа стала 36-й - +4.22,2.