Андрей Прокунин: Состояние Меркушиной хорошее, она выдержит марафон в виде чемпионата мира

Андрей Прокунин: Состояние Меркушиной хороше,  она выдержит марафон в виде чемпионата мираСтарший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин рассказал о готовности Анастасии Меркушиной к чемпионату мира.

Андрей Прокунин: «Меркушина находится в хорошем состоянии. В условиях хорошей стрельбы - это то, что она умеет делать, - мы вправе рассчитывать на высокий результат.
Настя в списке тех, кто претендует на попадание в масс-старт. У нас были разные мнения, когда колебались, заявлять ли ее на индивидуалку. Возможно, лучше было бы подготовиться к одиночной смешанной эстафете и иметь больше шансов на медаль там, чем в масс-старте быть 5-6 или 4-й, что еще обиднее. Поэтому мысли были такие. Но сейчас видим, что состояние ее хорошее и она выдержит марафон в виде чемпионата мира.

Индивидуальная гонка, как показывает практика, это всегда сюрпризы, особенно на чемпионатах мира. Это четыре рубежа, где лежа проверяется точность, а стоя - профессионализм. Тем более, очень многие спортсмены претендуют на попадание в призы. Не обязательно обладать выдающимися скоростными качествами, достаточно закрыть все мишени, быть «середнячком» по дистанции, и у тебя будет хороший результат. Поэтому здесь многие страны рассчитывают на эту гонку. Среди них и мы».

 
За матеріалами: UA:БІАТЛОН
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне