Йоханнес Бё: Стреляю так быстро, что не успеваю думать между выстрелами

Йоханнес Бё: Стреляю так быстро, что не успеваю думать между выстреламиНорвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал о проблемах в стрельбе из положения стоя.

Накануне в гонке преследования чемпионата мира в Эстерсунде норвежец допустил три промаха на последнем рубеже и упустил золотую медаль.
Несмотря на проблемы со стрельбой Бё-младший заявил, что не будет обращаться к спортивному психологу.

«Нет, я, вероятно, попрошу помощи у Зигфрида Мазе. Я чувствую, что у нас хороший контакт, так что мы постараемся справиться с этим, - цитирует Бё NRK. - Никогда не знаешь, когда все поменяется, поэтому остается только верить, что следующая попытка изменит ситуацию.

– Ты боишься, когда приходишь на стойку?
– Я стреляю так быстро, что не могу думать между выстрелами. И это последствие того, что я недостаточно надежен на стрельбе и не могу тратить больше времени на выстрел, потому что тогда быстро появляются негативные мысли. С точки зрения стрелковой техники, это хуже, но что касается психологии, думаю, это правильный подход.
Понедельник должен быть свободным от стрелковой тренировки, но теперь посмотрим. Думаю, необходимо проделать тяжелую работу. Мне нужно наверстать упущенное и исправить проблемы, которые возникли в пасьюте», – сказал Бё-младший.

«Только от него зависит, нужна ли ему психологическая помощь. Я знаю многих спортсменов, у которых есть ментальные тренеры, но они не выигрывают. У Мартена Фуркада тоже нет психолога. Лучше всего в такой ситуации бороться и учиться на собственном опыте», – отметил стрелковый тренер норвежской команды Зигфрид Мазе.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне