Немка Херрман выиграла гонку преследования на ЧМ в Эстерсунде; Меркушина – 15-я

Немка Херрман выиграла гонку преследования на ЧМ в Эстерсунде; Меркушина – 15-яСегодня, 10 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км.

Победила немецкая биатлонистка Дениз Херрман, опередив ближайших преследовательниц более, чем на полминуты.  Отметим, что по ходу гонки немка поднялась с шестой стартовой позиции. В борьбе за второе место норвежка Тирил Экхофф на финишной прямой опередила на 0,2 секунды немку Лауру Дальмайер. Херрман и Экхофф промахнулись по два раза, Дальмайер – один раз.

В «цветы» заехали норвежка Марте Олсбю-Ройселанд (4 промаха), шведка Ханна Эберг (5) и словачка Анастасия Кузьмина (7).

В гонке принимали участие две украинки. Анастасия Меркушина с четырьмя промахами и отставанием 2 минуты 51,7 секунды, заняла 15-е место, поднявшись с 28-й стартовой позиции. Валентина Семеренко пробежала шесть штрафных кругов и финишировала 38-й, потеряв девять позиций. Юлия Джима не стартовала.