Юрай Санитра: Наша цель - бороться за медаль

Юрай Санитра:  Наша цель - бороться за медальСтарший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных в спринте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Напомним, Дмитрию Пидручному не хватило лишь трех десятых секунды, чтобы подняться на пьедестал.
 
Юрай Санитра: «Большое спасибо всем, кто верил в нас и продолжает верить. Потому что сезон выдался очень сложный. Стрельба у Димы была сегодня классная - без габаритов, все по центру и в стрельбе лежа, и в стойке. А ногами - это просто фантастика! Последний круг пробжал вторым, проиграл Бё только шесть секунд и общее пятое время на трассе. Если Дима удержит такую форму до конца чемпионата, то еще не раз отыграет» эти три десятых, которых не хватило для лучшего результата.
 
Если говорить о других ребятах, то Ткаленко сегодня пробежал хороший для себя старт на уровне своих возможностей. Жаль последний выстрел - без этого промаха, думаю, он смог бы подняться в топ-25.
 
Труш без промахов вполне мог достичь той цели, которую я перед ним поставил - попасть в гонку преследования. А бежал, в целом, неплохо. Немного большего ожидал от Тищенко, который в последнее время потерял уверенность в стрельбе. Первый круг он бежал где-то на уровне Ткаленко, но после двух промахов не смог бороться за более высокие места.
 
Что касается следующих гонок, то Прима сегодня был на тренировке. Он еще не готов на сто процентов к гонкам, но мы будем делать все, чтобы он смог стартовать уже в индивидуальной гонке. И сейчас наша первоочередная задача - сконцентрироваться на завтрашнем старте и максимально хорошо к нему подготовиться. Сейчас уже можно сказать: наша цель - бороться за медаль».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне