Кривонос – пятая в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы по биатлону

Кривонос – пятая в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы по биатлонуВ Шушене (Норвегия) стартовал юниорский чемпионат Европы по биатлону. Второй комплект наград  разыграли юниорки  в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Лучшей среди украинок была Анна Кривонос, которая с двумя промахами и отставанием в 58,3 секунды, заняла пятое место.
Кубковые очки заработали еще три украинки: Валерия Дмитренко (2 промаха) – 27-я, Анна Коваленко (4) – 33-я и Катерина Бех (6) – 40-я.

Победила француженка Камилла Бене, опередив на 5,5 секунды шведку Аманду Лундстрем. Обе биатлонистки стреляли без промахов. Тройку призеров замкнула немка Франциска Пфнюр, промахнувшаяся один раз - +29,7.