Андрей Прокунин: В эстафетах главное - командный результат, а на сегодняшний день его нет

Андрей Прокунин: В эстафетах главное - командный результат, а на сегодняшний день его нет. Фото biathlon.com.uaСтарший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление украинцев на чемпионате Европы в Беларуси в смешанных эстафетах.

Напомним, в сингл миксте Дмитрий Пидручный и Юлия Журавок финишировали одиннадцатыми, в смешанной эстафете Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Сергей Семенов и Артем Прима заняли седьмое место.

Андрей Прокунин: «Сегодняшние эстафеты были смешанными, а значит, все равномерно должны нести ответственность за результат. То, что у мужчин где-то получилось пробежать чуть хуже, чем у женщин – ничего не значит, тут главное командный результат, а на сегодняшний день его нет. 

Что касается Юли Журавок, то мне показалось, что она недостаточно хорошо размялась,  ведь вторую часть дистанции проехала очень сильно, со вторым результатом среди всех и отыграла  что-то в районе 19 секунд, но проигрыш после первого этапа не позволил комфортно стартовать Диме Пидручному. Поэтому, наверно такой разрыв получился изначально.

Вторую часть гонки и Юля и Дима провели на хорошем уровне. Сожалею, конечно, что не сумели преподнести достойный подарок Владимиру Михайловичу Брынзаку в его день рождения, но я надеюсь, он сегодня видел, что девчонки вполне конкурентоспособны в борьбе, и это хоть в какой-то мере его удовлетворило. Что касается спринтерских гонок, то пока ничего не могу сказать, впереди официальная тренировка и после нее будем решать, кому стартовать в субботу».

Сингл-микст выиграли россияне Евгения Павлова и Дмитрий Малышко, в смешанной эстафете первенствовали шведы - Эмма Нильссон, Мона Брорссон, Мартин Понсилуома и Себастиан Самуэльссон.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне