Юлия Журавок: Несмотря на ветер, стрелять было не так трудно, как бежать

Юлия Журавок: Несмотря на ветер, стрелять мне было не так трудно, как бежатьВ Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону первую награду для сборной Украины принесла Юлия Журавок, ставшая серебряным призером в индивидуальной гонке на 15 км.
 
Юлия Журавок: «Несмотря на ветер, стрелять мне было не так трудно, как бежать. Когда меня на первом круге догнала Валя Семеренко, я думала: «Ну блин, ладно, пусть бежит уже впереди, а я как-то сама уже буду». Однако нет, я взяла себя в руки, решила потерпеть и просто держалась за ней. А на рубеже просто грамотно работала, была сосредоточена и очень внимательная к ветру. Приехала на первую стрельбу - сделала поправку, приехала на вторую - еще раз сделала поправку, и все. Просто нужно было работать спокойно и так, как я умею.

Физически чувствую себя немного лучше, чем до этого. После Канады я присоединилась к Григорию Ивановичу и девушкам в Эстонии. Там у меня была неделя для подготовки к чемпионату Европы, и вот, в целом, я довольна результатами.

Мне говорили перед последней стрельбой, что я иду второй, и когда пришла на вторую стойку, то волнение, конечно, присутствовало. Изнутри меня, если честно, колотило, но мой разум просто кричал, что мне надо быть максимально хладнокровной и спокойной. И вроде у меня это получилось, ведь я закрыла все пять мишеней».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне