Сергей Семенов: Шел к финишу, так сказать, step by step»

Сергей Семенов: Шел к финишу, так сказать, step by step»В Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону в мужской индивидуальной гонкена 20 км лучшим среди украинцев был Сергей Семенов, который занял девятое место.

Сергей Семенов: «Не могу сказать, что я доволен сегодняшним результатом, хотя, признаться честно, некоторыми аспектами я остался доволен. Вообще, всегда стараюсь быть на позитиве, даже в таких ситуациях.

Сегодня уверенно прошел по дистанции, но стрельба, конечно не получилась. Я пытался и на последней стойке вообще очень долго выцеливать, настраивал себя на ноль, но, к сожалению, не удалось избежать промаха. В той же эстафете или пасьюте, возможно, было бы лучше отстрелять как можно скорее и уйти на дистанцию, но это индивидуальная гонка, здесь за один промах минута штрафа. Это отставание потом очень трудно отыграть на трассе или рубеже, поэтому здесь такая тактика не проходит.

Были с Артемом Примой в Отепяя, какой-то специальной подготовки к чемпионату Европы не было, больше проходили акклиматизацию. В общем, могу сказать, что я доволен сегодня своим ходом по трассе, отработал ровно на всех участках, не умирал на трассе, и шел к финишу, так сказать, step by step».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне