Елена Пидгрушная: Если бы продолжила сезон, последствия могли быть катастрофическими

Елена Пидгрушная: Если бы  продолжила сезон, последствия могли быть катастрофическимиКапитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная  рассказала, почему досрочно завершила сезон.

Елена Пидгрушная: «У нашего врача есть возможность снять кардиограмму на месте. Это было сделано, но она ничего не показала. И на сегодняшний день кардиограмма в состоянии покоя у меня абсолютно идеальная. Я 20 лет в спорте, у меня хорошее, сильное сердце, поэтому в покое никакой симптоматики не видно. И я бы еще спокойно месяцами могла работать в аэробном режиме, и никто бы этого не заметил.

Но когда выхожу на максимальные нагрузки, тем более в условиях дополнительного стресса и адреналина во время гонок, это все ухудшает положение. Именно поэтому поднималась температура, если вспоминать о причинах невыхода на старт в эстафете в Кэнморе. То есть все было связано, но никто не мог понять, почему это происходило.

После обследования все пазлы сошлись. Однако предсказать это было невозможно, ведь это абсолютно нестандартный случай. Вряд ли в украинском биатлоне хотя бы раз было нечто подобное.

Учитывая то, что все было сделано вовремя, моей жизни и здоровью ничего не угрожает. Если бы я продолжила сезон, последствия могли бы быть катастрофическими, вплоть до инвалидности или даже летального исхода.

Сейчас врачи говорят, что после полного курса лечения необходим отдых на пару месяцев, а дальше – бегай сколько хочешь».

 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне