Юрай Сантира: Пидручный не попал пятым выстрелом, потому что Эдер наступил ему на лыжу

Юрай Сантира: Пидручный не попал пятым выстрелом, потому что Эдер наступил ему на лыжуВчера, 17 февраля, Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета, в которой украинцы Дмитрий Пидручный и Юлия Джима финишировали шестыми.

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление в сингл-миксте.

Юрай Санитра: «Дима хорошо бежал на первом подъеме, вышел вперед, но после спуска оказался на восьмой позиции. Но это не была проблема с лыжами, а небольшая тактическая ошибка самого спортсмена.

Он на спуске перешел на параллельную лыжню, на которой оказался свежий снег, и из-за этого скольжение было плохим. Его начали по второй лыжне обходить один за другим соперники, а у Димы снова перестроиться возможности не было. Потом он очень хорошо, из пяти выстрелов, справился с двумя рубежами и передал эстафету первым.

А на втором своем этапе Дима попал первые четыре выстрела в лежке, а пятый не попал, потому что Симон Эдер наступил ему на лыжу, когда вставал, и сбил концентрацию Пидручному. Но вообще гонку в его исполнении оцениваю очень хорошо. И если с состоянием Димы на чемпионате мира будет все хорошо, то и в Остерсунде он будет бежать сингл-эстафету.

Если говорить об общем результате команды в этой эстафете, то можно быть довольным. Мы хотели закрепить нашу позицию в Кубке наций, заработать хорошие очки. И, думаю, для того состава, который у нас есть на этом этапе, это очень неплохой результат».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне