Франция выиграла смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону в США; Украина – 14-я

Франция выиграла смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону в США; Украина – 14-яВ ночь на 18 февраля в Солт-Лейк-Сити (США) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился смешанной эстафетой 2х7,5 км + 2х6 км.

Победила сборная Франции, опередив на 13,5 секунды команду Германии. Третьим призером стала Норвегия с отставанием в 1 минуту 2,2 секунды. Французы и немцы обошлись без штрафных кругов и использовали 3 и 6 дополнительных патронов соответственно. Норвежцы пробежали два штрафных круга и использовали 11 дополнительных патронов.

Украины Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Яна Бондарь и Надежда Белкина заняли последнее, 14-е место, среди финишировавших команд. В пассиве украинцев 11 дополнительных патронов.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Тищенко – седьмой - +51,6 (0+1)
2-й этап. Лесюк – десятый - +2.35,4 (0+1)
3-й этап. Бондарь – 12-я - +2.57,8 (0+4)
4-й этап. Белкина -  14-я - +4.49,2 (0+5)

Отметим, что были сняты с гонки пять отставших на круг сборных – Словения, Болгария, Литва, Казахстан и Беларусь. Команда Польши была дисквалифицирована.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап.  Солт-Лейк-Сити (США). 17 февраля
Смешанная эстафета. 2х7,5 км + 2х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Франция ((Кентен Фийон-Майе, Симон Дестье, Селия Эмонье, Анаис Шевалье)– 1:03.51,4 (0 штрафных кругов + 3 доп. патрона)
2. Германия (Эрик Лессер, Бенидикт Долль, Франциска Хильдебранд, Дениз Херманн) – + 13,5 (0+6)
3. Норвегия (Ветле Сьестад Кристиансен, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф, Марте Ольсбю-Рейселанн) – + 1.02,2 (2+11)