Немка Херрман выиграла гонку преследования на этапе КМ в США; Джима – 33-я

Немка Херрман выиграла гонку преследования на этапе КМ в США; Джима – 33-яСегодня, 16 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Третью победу в карьере праздновала немка Денизе Херрман, поднявшись по ходу гонки с седьмой стартовой позиции. На последнем круге она сумела обойти свою соотечественницу Франциску Хильдебрант на 4,2 секунды. Третьей финишировала финка Кайса Макарайнен с отставанием в 16,5 секунды. Херрман и Макарайнен пробежали по два штрафных круга, Хильдебранд – один.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю-Рейселанд (4 промаха), словачка Анастасия Кузьмина (4) и итальянка Лиза Витоцци (2).

В гонке принимали участие две украинских биатлонистки. Юлия Джима допустила четыре промаха и по ходу гонки потеряла 23 позиции, финишировав 33-й с отставанием 2 минуты 46,7 секунды. Яна Бондарь пробежала шесть штрафных кругов и заняла 48-е место, опустившись с 18-й позиции, завоеванной в спринте. Надежда Белкина не стартовала.

Отметим, что лидировавшая до сегодняшнего дня в общем зачете Кубка мира итальянка Доротея Вирер совершила восемь промахов и стала лишь 20-й.