Юрай Санитра: При хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат

Юрай Санитра: При хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат. Фото biathlon.com.uaСегодня, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону cоcтоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Лучший результат среди украинцев у Дмитрия Пидручного (4 промаха), занявшего 33-е место. Артем Тищенко (2) стал 54-м. Не заработал кубковых очков и не пробился в гонку преследования  Тарас Лесюк (4) – 78-й.

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

Юрай Санитра: «Сегодняшние условия были очень тяжелыми. Ветер постоянно менял направление, и было сложно определить, с какой стороны он дует в этот момент. Но даже в таких условиях ребята могли стрелять лучше.

По Пидручному скажу, что он очень порадовал скоростью - уже со старта был впереди. Условия для сервиса были очень тяжелые, но лыжи нам подготовили очень хорошо. Не могу понять, что случилось в стрельбе лежа: после трех попаданий точно в центр, потом сделал два промаха. В стойке сегодня не повезло всем ребятам: был сильный ветер, и поймать мишени было очень тяжело. Но при хорошей стрельбе Пидручный мог показать сегодня очень высокий результат.

Артем Тищенко хорошо прошел два круга, а на финиш ему уже не хватило сил. После стрельбы лежа стоял очень высоко, потом имел такие же проблемы в стойке, и очень плохой финишный круг. По поводу гонки преследования еще будем разговаривать с Артемом, но больше склоняюсь к тому, что бежать он не будет, потому что надо подготовиться к эстафете.

У Тараса Лесюка здесь есть проблемы с адаптацией к высоте. Он никак не может подойти к такому состоянию, как был в Кэнморе. Потому еще до старта было понятно, что хороший результат от него сегодня ждать сложно.

По поводу составов на эстафеты еще будем советоваться с тренерами женской команды. Но хотим выставить хотя бы один такой состав, который может бороться за высокие места. Как базовый, рассматриваем вариант участия Пидручного и Джимы в одиночном миксте».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне