Итальянка Витоцци лидирует в спринтерском зачете Кубка мира; Джима поднялась на 12 позиций

Итальянка Витоцци лидирует в спринтерском зачете Кубка мира; Джима поднялась на 12 позицийСегодня, 14 февраля, в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой.
Победила норвежка Марте Олсбю-Рёйселанд, второй стала финка Кайса Макарайнен, третьей - немка Франциска Хильдебрант.

Лучшей среди четырех украинских биатлонисток была Юлия Джима, занявшая 10-е место.

В спринтерском зачете Кубка мира, после семи гонок, лидерство сохранила итальянка Лиза Витоцци (289 очков), занявшая вс егодняшнем спринте 12-е место. На второе место поднялась Олсбю-Рейселанд (272), сместив на третью позицию итальянку Доротею Вирер (269).

Лучшей среди украинок остается Вита Семеренко, зани мающая 29-е место, которая не принимает участие в североамериканских этапах. Юлия Джима поднялась на 12 позиций и тепер занимает 43-е место.