ЕЮОФ-2019. Биатлонист Степан Кинаш – бронзовый призер в индивидуальной гонке

ЕЮОФ-2019. Биатлонист Степан Кинаш – бронзовый призер в индивидуальной гонке. Фото НОК УкраиныВ Сараево и Восточном Сараево (Босния и Герцеговина) проходит зимний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль-2019.

В соревнованиях биатлонистов первый комплект медалей разыграли юноши в индивидуальной гонке. Первую награду для Украины завоевал Степан Кинаш, став бронзовым призером. Украинец уступил двум сверстникам из Германии. Победил Ханс Кёльнер, опередив Беньямина Эрика Менца на 1 минуту 11,8 секунды, Кинаша – на 1.29,0. Победитель и призеры допустили по одному промаху.

Степан Кинаш прокомментировал свое выступление.

«Безусловно, очень рад получению бронзовой медали, - приводи слова Степана пресс-служба НОК Украины. - Это не «золото», но также неплохой результат. Перед сегодняшней гонкой не думал о результате, а настраивался хорошо выполнить свою работу. Доволен, что мне это удалось.
Сегодня бежалось очень хорошо, лыжи шли прекрасно. Хочу поблагодарить нашу сервис-группу и тренеров! Гонка сложилась для меня неплохо, но допустил ошибки, поэтому есть над чем работать и в дальнейшем».

В рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля соревнуются более 900 юных спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет из 46 стран Старого Света, которые определяют сильнейших в восьми видах спорта.

Украинская команда представлена 22 спортсменами в пяти дисциплинах: горнолыжном спорте (4), биатлоне (8), лыжных гонках (4), фигурном катании (2) и шорт-треке (4).

Зимний ЕЮОФ-2019. Сараево и Восточное Сараево (Босния и Герцеговина). 13 февраля