Дальнейшее выступление Пидгрушной в сезоне под вопросом

Дальнейшее выступление Пидгрушной в сезоне под вопросом. Фото biathlon.com.uaВ изначально планировавшемся составе сборной Украины на восьмой этап Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити произошли изменения. Капитан женской сборной Елена Пидгрушная после этапа в Кэнморе отправилась в Киев для прохождения медицинского обследования, в связи с возникшими проблемами со здоровьем.

Как сообщил старший тренер женской команды Андрей Прокунин, спортсменка точно пропустит чемпионат Европы в Раубичах, а решение касательно дальнейшего выступления в сезоне будет принято после получения результатов обследований.

Кроме Пидгрушной в Европу вернулись Юлия Журавок, Артем Прима и Сергей Семенов. Эти биатлонисты отправятся на сбор в эстонский Отепя, где будут целенаправленно готовиться к чемпионату Европы в Раубичах. Там же в данный момент, под руководством Григория Шамрая, проводят сбор сестры Семеренко и Ольга Абрамова. Анастасия Меркушина и часть мужской команды Б тренируется в Антхольце.

Напомним, этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити стартует в четверг, 14 февраля. А уже 20 февраля в Раубичах состоятся индивидуальные гонки у мужчин и женщин в рамках чемпионата Европы.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне