Людмила Калинчик: «Россияне уже демонстративно не здороваются со шведами»

Людмила Калинчик рассказала о допинговом скандалеПризер чемпионата мира-2008 белорусская биатлонистка Людмила Калинчик в интервью газете «Беларусь сегодня» рассказала о допинговом «скандале», разгоревшемся после того как в отеле в Эстерсунде, где во время этапа Кубка мира проживали российские, белорусские и немецкие биатлонисты были найдены  подозрительные медицинские препараты.

«К россиянам отношение всегда особенное. Случай с найденной в шведском отеле «сумке с подарками» – тому пример. Я вообще не в курсе была. В интернет полезла, только когда сообщения «Как там Пихлер?» из дому посыпались, а все вокруг начали обсуждать, чей же это был «сироп шиповника». Но я, признаться, до сих пор понять не могу, откуда столько внимания россиянам? В том же отеле жили немцы, жила Анна-Карин Зидек. Но шведы почему-то все равно гнут свою линию.

Россияне, кстати, с ними уже демонстративно в столовой не здороваются, хотя атмосфера там всегда была очень дружеская. В нашу сторону, к счастью, пока никто косо не смотрит, и это хорошо. Потому что я всегда была категорически против допинга и двумя руками поддерживаю инициативу введения уголовного преследования спортсменов, у которых обнаруживают запрещенные препараты. Надоело.

Астматики эти, соперницы, с которыми я еще недавно соревновалась на равных, вдруг начинают бежать так, словно им батарейку заменили... И где здесь правду искать – поди разберись. Остается только работать. И уж, поверьте, мы стараемся делать это хорошо!» – рассказала Калинчик.

 
За матеріалами: «Беларусь сегодня»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне