Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Кэнморе; Лесюк – 32-й

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Кэнморе;  Лесюк – 32-йСегодня, 7 февраля в Кэнморе (Канада) седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал короткой мужской индивидуальной гонкой на 15 км. Сокращенный формат гонки предполагает также, что штрафное время за промах сокращено с 60 до 45 секунд.

Победил точно стрелявший норвежец Йоханнес Тингес Бё. Вторым стал, промахнувшийся дважды Ветле Сьястад Кристиансен, проигравший своему соотечественнику 2 минуты 10,2 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Александр Логинов с отставанием в 2 минуты 41,1 секунды при двух промахах.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Ларс Хельге Биркеланд (1 промах), итальянец Доминик Виндиш (2) и австриец Симон Эдер  (2).

В гонке принимали участие три украинских биатлониста. Тарас Лесюк и Артем Тищенко допустили  по одному промаху и заняли 32-е и 34-е места соответственною Сергей Семеном не закрыл пять мишеней и с отставанием 7 минут 12,5 секунды финишировал за пределами очковой зоны на 62-м месте.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё, вторым – Кристиансен - +31,2, третьим – Логинов - +1.05,9.
Семенов – 43-й (+3.09,1), Лесюк – 60-й (+3.40,8), Тищенко – 73 (+4.10,6).

Быстрее всех стрелял Тимофей Лапшин из Кореи – 1.33,8 (3 промаха), второй норвежец Ларс Хельге Биркеланд – 1.39,0 (1), третий – литовец Витаус Строля – 1.39,1 (7).
Тищенко – 33-й – 1.59,0 (1), Семенов – 51-й – 2.07,1 (5), Лесюк – 63-й – 2.12,7 (1).

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Кэнмор (Канада). 7 февраля.