Союз биатлонистов России разрешил Бурдыге выступать за Украину

Правление Союза биатлонистов России (СБР) разрешило Наталье Бурдыге выступать за сборную Украины. Спортсменка сможет участвовать в международных соревнованиях, проводимых под эгидой IBU, в индивидуальных соревнованиях. Выступать в эстафетных гонках Бурдыга получит право только с 14 марта 2012 года,  сообщает официальный сайт СБР. 

Согласно протоколу голосования, за положительное решение было отдано четыре голоса (одобрили предложение двукратные олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова и Дмитрий Васильев, а также члены Правления СБР Александр Перелыгин и Дмитрий Алексашин), трое проголосовали против — президент СБР Михаил Прохоров, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко и глава тюменской области Владимир Якушев. 

Однако, окончательное решение по поводу перехода Бурдыги в сборную Украины  примет исполком Международного союза биатлонистов (IBU). По правилам этой организации, перейти в другую сборную спортсмен может, если он два года не выступал за свою прежнюю команду, однако срок может быть сокращен, если биатлонист получит разрешение от своей национальной федерации. 

Письмо Натальи Бурдыги Прохорову с просьбой разрешить ей выступать за Украину было опубликовано на сайте СБР 10 декабря. Спортсменка, весной 2010 года переехавшая жить на Украину, в своем обращении указала, что в сборной России у нее нет перспектив.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне