Винтовки сборной России по биатлону уже отправлены в Канаду

Винтовки сборной России по биатлону уже отправлены в КанадуГлава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что винтовки российских спортсменов уже отправлены на этап Кубка мира в Кэнморе. Ранее сообщалось, что оружие не было доставлено вовремя из-за отсутствия соответствующего разрешения.

«Утром винтовки вместе с сопровождающим улетели в Канаду, — заявил Драчев. — Вечером они уже должны быть в распоряжении команды.

Для профессионалов в том, чтобы провести день-два без оружия, ничего страшного нет. Даже наоборот, иногда нужно сделать небольшой перерыв, чтобы вновь ощутить чувство голода. Порой в тренировочном процессе от стрельбы отдыхают и неделю. Организм потом начинает работать более качественно, свежее ощущения.

По чьей вине произошла эта накладка с оружием? Однозначно, организаторов этапа. Нам в последний день, за несколько часов до вылета, сообщили, что американцы не сделали разрешения на ввоз оружия. А билеты мы специально закольцовывали через Лос-Анджелес, чтобы прилетать и улетать из одного места».

Этап Кубка мира в Канаде стартует 7 февраля.
 
За матеріалами: Спорт Эспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне