Вирер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, Меркушина – 35-я

Вирер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, Меркушина – 35-яСегодня, 26 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила итальянка Доротея Вирер, поднявшись с 8-го места после спринта. Второй финишировала немка Лаура Дальмайер, проиграв победительнице 6,0 секунд. Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Витоцци с отставанием в 16,2 секунды. Вирер и Витоцци пробежали по два штрафных круга, Дальмайер – один.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю Рёйселанд (1 промах), словачка Анастасия Кузьмина (4) и австрийка Лмиза Тереза Хаузер (2).

В гонке приняла участие одна украинская биатлонистка – Анастасия Меркушина допустила пять промахов и, как и в спринте, заняла 35-е место. Отставание  украинки от победительницы составило 3 минуты 31,3 секунды.
Валя Семеренко, занявшая в спринте 60-е место, не стартовала.

Быстрейшей на лыжне была немка Дениз Хаеррманн, второй Кузьмина (+12,1), третьей – норвежка Тирил Экхофф (+20,0).
Меркушина показала 35-е время - +1.37,3.

По показателю скорострельности Меркушина – вторая (1.38,0). Лучшей была швейцарка Лена Хакки (1.35,0).