Магдалена Нойнер выиграла спринтерской гонки на этапе КМ по биатлону; Пидгрушная – 11-я

Сегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 92 спортсменки.

Первую победу в сезоне праздновала прошлогодняя победительница Кубка мира немка Магдалена Нойнер и в этом ей даже не помешали два промаха на втором огневом рубеже.

Анастасия Кузьмина из Словакии заняла второе место, уступив победительнице 11 секунд при одном промахе. Россиянка Ольга Зайцева поделила третье место с финкой Каисой Макарайнен, уступив Нойнер 17 секунд, при этом россиянка стреляла точно, а у Макарайнен один промах.

Лучшей в сборной Украины сегодня была Елена Пидгрушная с 11-м результатом, допустившая один промах и отставание от победительницы в 50 секунд. Валя и Вита Семеренко допустили по одному промаху и заняли 14-е и 15-е места соответственно. Инна Супрун была 45-й, Оксана Хвостенко – 46-й, Нина Карасевич – 66-й.

В общем и спринтерском зачетах продолжает лидировать финка Каиса Макарайнен. Валя Семеренко в общем зачете Кубка мира поднялась с 6-й на 5-ю позицию. В зачете Кубка наций Украина укрепилась на третьем месте после Германии и России.