Немка Пройс выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Немка Пройс выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в РупольдингеСегодня, 20 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону завершился женским масс-стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила немка Франциска Пройс, опередив на 0,2 секунды норвежку Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Обе биатлонистки стреляли без промахов. Тройку призером замкнула Паулина Фиалкова из Словакии, пробежавшая один штрафной и проиграв победительнице 15,1 секунды.

Участницами цветочной церемонии стали шведка Ханна Эберг (2 промаха), швейцарка Лена Хекки (1) и белоруска Ирина Кривко (1).

Отметим, что сегодня многие лидеры мирового биатлона не справились со стрельбой. Так, лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер, пробежала три штрафных круга и финишировала 19-й - +1.13,6. Словачка Анастасия Кузьмина (4 промаха) заняла 14-е место (+1.04,3), финка Кайса Макарайнен (6 промахов) – 27-е (+2.55,9), немка Лаура Дальмайер (6 промахов) – последнее, 30-е (+3.35,4).

Ни одной украинской биатлонистке не удалось пробиться в масс-старт.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 20 января.