Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге; Пидручный – 29-й

Йоханнес Бё возглавляет зачет Кубка мира по биатлону  в масс-старте; Пидручный – 22-йСегодня, 20 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 0,6 секунды австрийца Юлиана Эберхарда, на 2,8 секунды – француза Кантена Фийона Майе. Победитель и призеры допустили по одному промаху.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад (1 промах), норвежец Ветле Кристиансен (1) и француз Симон Дестье (2).

Единственный представитель Украины Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 17,6 секунды, финишировал предпоследним, 29-м.

Напомним, сегодня пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится женским масс-стартом, который начнется в 15:40 по киевскому времени.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 20 января.
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) -  36:43,8 (0+0+0+1)