Йоханнес Бё лидирует в общем зачете Кубка мира; Пидручный поднялся на 24-е место

Йоханнес Бё – лидирует в общем зачете Кубка мира; Пидручный поднялся на 24-е местоСегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, вторым стал его старший брат Тарьей Бё, третьим – немец Бенедикт Долль.
Среди четырех украинских биатлонистов лучшим был Дмитрий Пидручный, занявший 20-е место.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Йоханнес Бё (602 очка), увеличив отрыв от россиянина Александра Логинова с 80-ти до 150 очков. На третьей позиции по-прежнему француз Мартен Фуркад (385).
Дмитрий Пидручный поднялся на три позиции и теперь занимает 24-е место (166 очков).