Юрай Санитра: Эстафета в Оберхофе была просто катастрофой

Юрай Санитра: Эстафета в Оберхофе была просто катастрофойВо вторник, 15 января, несмотря на перенос мужской спринтерской гонки, состоялось официальная тренировка, после которой старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о состоянии дел в команде после этапа в Оберхофе.

- Юрай, расскажите, как вы добрались из Оберхофа в Рупольдинг?
- Дорога из Оберхофе была сложной, потому что в районе Мюнхена был очень сильный снег, поэтому образовались большие пробки, а потом уже и на подъезде к Рупольдинге начался снегопад. Мы живем где-то в районе 15 километров от Рупольдинге, а основная дорога, по которой мы ездили всегда здесь, сейчас закрыта. Поэтому, нам еще предстоит справиться с проблемой приезда на старты и тренировки. Нам сюда от отеля нужно ехать где-то от 45 минут до часа, поэтому надо будет еще продумать подготовку к стартам в четверг, пятницу и воскресенье.

- Как настроение в команде после эстафеты в Оберхофе?
- Эта эстафета была просто катастрофой. Очень много ошибок допустили на стрельбе. Сначала Артем Прима сделал поправки неправильно и потом уже дальше не был уверен. Мы стремимся выйти из этого психологического состояния, потому что точно готовы гораздо лучше, чем получилось показать на этом старте. Я уверен, что Пидручный будет здоровым до ближайшей гонки, и все спортсмены, которые побегут в спринте, покажут результат своего уровня.

- Пидручный уже будет готов стартовать в спринте послезавтра?
- Да, он прошел обследование в Мюнхене. Слава Богу, не подтвердилась плохая информация по травме. Врач и массажист делают все, чтобы Дима был готов к старту. Могу сказать, что сейчас он достаточно хорошо и уверенно себя чувствует. Хочу, чтобы его прогресс в результатах продолжался, поэтому нам нужно сейчас подготовить его так, чтобы он смог стартовать во всех гонках в Рупольдинге.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне