Андрей Прокунин: У каждого спортсмена бывают такие моменты, когда что-то не получается

Андрей Прокунин: У каждого спортсмена бывают такие моменты, когда что-то не получаетсяСегодня, 13 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.Победила сборная России, второй стала команда Германии, третьей – Чехии.

Украинки Юлия Журавок, Юлия Джима, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина заняли 8-е место.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «На этапе Юли Журавок были тяжелые погодные условия, пока больше ничего не могу сказать по ее ходу. Остальное – это внутреннее дело команды.
Вита хорошо отработала, но это и была ее задача, мы ставили ее с учетом того, что она сейчас находится в очень приличном состоянии. Ее основной целью было подтянуть команду, потому что мы понимали, что будет проигрыш после первого этапа.
По Насте не стоит делать каких-то выводов сейчас, у каждого спортсмена бывают такие моменты, когда что-то не получается. Мы не сомневаемся в ней, но вот просто не повезло сегодня.

По поводу того, будет ли Надя Белкина в Рупольдинге – пока не готов прокомментировать. Конечно, она молодец сегодня, поздравлю ее и всех с ее 3-м местом в спринте.
Сейчас у нас выздоравливает Лена Пидгрушная, нужно будет давать ей стартовать, потому пока немного трудно найти место для Нади, и еще непонятно увидим ли мы ее на следующем этапе Кубка мира».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне