Тарас Лесюк – 12-й в спринте на этапе Кубка IBU в Польше

Тарас Лесюк – 12-й в спринте на этапе Кубка IBU в Польше. Фото biathlon.com.uaСегодня, 12 января, в польском Душники-Здруй стартовал четвертый этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринт на 10 км.

Лучшим среди пяти украинцев стал точно стрелявший Тарас Лесюк, занявший 12-е место с отставанием 1.17,3. Кубковые очки также заработали Антон Дудченко (1 промах) – 25-й и Виталий Труш (1) – 27-й. Богдан Цымбал (4) занял 67-е место, Виталий Кильчицкий (5) – 69-е.

Как и в женском спринте, весь пьедестал заняли российские биатлонисты. Победил Александр Поварницын (0 промахов), опередив своих соотечественников на 25 секунд. В борьбе за второе место Никита Поршнев (0) на 3,5 секунды опередил Эдуарда Латыпова (2).