Ирина Варвинец: Этот сезон я пропускаю полностью

Ирина Варвинец: Этот сезон я пропускаю полностьюДля украинской биатлонистки Ирины Варвинец прошлый сезон выдался неоднозначным. Во время подготовительного периода спортсменка испытывала проблемы с коленями, из-за чего не смогла показать достойный результат на этапах Кубка мира и Олимпийский играх.

Зато ей сполна удалось проявить себя на чемпионате Европы в Риднау, где она выиграла золото в спринте и смешанной эстафете, а также поднялась на вторую строчку пьедестала в гонке преследования.

Весной 2018 года Варвинец заявила, что берет паузу в своей спортивной карьере связанную с решением некоторых проблем со здоровьем.

Ирина Варвинец: «Конкретного решения я ещё не приняла, потому что не все вопросы пока что решены. Мои заключения МРТ отправлены в Германию, идёт консультация с врачами. Думаю, что раньше весны никто ничего не скажет, даже если я приму окончательное решение. Но этот сезон я пропускаю полностью.

Когда мы уже стали на лыжи во время сезона, эта проблема с коленями не так чувствовалась, как во время летней подготовки. Летом нужно было много кросс-походов делать, ходить по горам – вот тогда это было проблемой».
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне