Брынзак: Сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку

Брынзак: Сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценкуПрезидент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью Biathlon.com.ua объяснил падение результатов мужской сборной  на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Ведь на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) и третьем – в Нове Место (Чехия) украинцы показывали гораздо более высокий уровень.

Владимир Брынзак: «Я разговаривал с научной группой, и составил для себя такое мнение, что причина может быть в том, что впервые во время межсезонной работы они почти не ездили в горы. А потом на вкатки перед Поклюкой провели там довольно продолжительный сбор. Возможно, горы "придавили" в Хохфильцене.

Ранее мы работали по двухпиковий схеме: был декабрь, потом спад и выход на главный старт. Сейчас - один пик, и я пока не понимаю, как оценивать текущие результаты. Плюс - новый тренер, всего полгода работает с командой. Достаточно ли он уже изучил людей, и подошла ли им его методика - это тоже вопрос.

Я спрашиваю Григория Шамрая, который давно работает с этими спортсменками - все идет по плану. Он говорит, что нигде ничего не нарушено, все по методике. Так, были много в горах. Но сейчас спустимся, откатаемся - на март должны выйти на пик.
 
Что мне остается? Только верить и надеяться. Или я должен сказать - нет, вы не правы, давайте мы вас разгоним? Делать выводы и принимать какие-то решения можно будет только весной, сейчас - промежуточный этап, и я не готов давать ему оценку. Да, все пока выглядит не совсем так, как хотелось бы. Но мы не одиноки в этом. Одни команды хорошо стартовали, а сейчас не бегут. Как те же россияне, которые проводили отборы в ноябре и делали ставку на старт сезона. У каждого своя ситуация.

У каждой сборной своя ситуация, свои проблемы. Болельщики же видят только нашу команду, и составляют для себя впечатление, что спады формы и болезни бывают только у нас. Но спортсмены - не роботы. К чему уже развита во всех отношениях сборная Германии, но Лаура Дальмайер - болеет, Хаммершмидт пропускает большую часть сезона. Мы же полгода искали врача в мужскую команду, и нашли только перед началом сезона. Но у нас в стране нет нормальных спортивных врачей - где их брать?»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне