Юрай Санитра: Сейчас мы еще далеки от пика формы

Юрай Санитра и Дмитрий Пидручный. Фото biathlon.com.uaСегодня, 23 декабря, в Нове Место (Чехия) состоялся мужской масс-старт, последняя гонка у мужчин в уходящем году.
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о дальнейших планах команды.

Юрай Санитра: «С моей точки зрения, в декабре у ребят были как хорошие, так и плохие старты, но, в общем, я доволен выступлением команды на трех этапах Кубка мира. Мы заработали неплохие очки в Кубке наций, имеем двух спортсменов на высоких позициях в общем зачете.

После финиша этого этапа Кубка мира мы остаемся здесь до 28-го декабря. Сергей Семенов уезжает в Швейцарию, где будет готовиться в очень хороших условиях. Сейчас у нас в программе базовая функциональная работа, которую спортсмены могут выполнять индивидуально. Ну а в январе собираемся 3-го числа, чтобы провести несколько комплексных тренировок и подготовиться к первому этапу Кубка мира.

Сейчас пока рано говорить о том, кто будет стартовать в Новом году. Сейчас мы все еще на эмоциях от последних стартов, а для тщательного анализа голова должна быть холодной. Мы ожидаем прогресса в январе - могу это говорить и о мужской и о женской командах. В предсезонной подготовке заложена хорошая база, и сейчас мы еще далеки от пика формы, который должен быть в марте».

 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне